Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Счастливой дороги, выпускники!

24 июня отшумел последний школьный бал для выпускников 2019 года

Выпускной бал -  красивая, торжественная и немного грустная сказка, и, конечно, со счастливым концом. Вот  они - ослепительно красивые девушки, элегантные юноши идут по красной дорожке  к районному Дом культуры, к которому они подъехали  на украшенных шарами школьных автобусах. Вдоль красной дорожки их приветствуют родители, бабушки и дедушки, учителя, родственники, друзья, подруги, которые без устали фотографируют  «виновников торжества». В конце красной дорожки у красивого баннера «Выпускной бал» каждый 11 класс встречают глава района Вячеслав Козлов, заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк и руководитель отдела образования Александр Еронтьев.  С ними выпускники фотографируются на память. 
11 лет назад, когда деревья были большими, тропинки в школьном дворе длинными, а школьные лестницы крутыми и высокими, мамы привели в школу этих чудесных, милых мальчиков и девочек. А теперь ребята выросли, выучились и взяв свою первую 11-летнюю высоту, успешно сдав ЕГЭ, они пусть еще не в полной мере, но уже показали свои мастерство, талант, знания, умение ставить цели и добиваться побед. 
…..Под бурные аплодисменты выпускные классы шести средних школ района по очереди приглашается на сцену со своими классными руководителями, а затем усаживаются в зрительном зале. Выпускники Новошешминской гимназии открывают торжественный вечер очаровательным вальсом. 
Ведущие призывают ребят запомнить этот день, час, минуты, этот миг. Пусть это время  расставания, но они, конечно, не раз вернутся в свою родную школу, где осталось их  детство. 
Первыми к выпускникам обратились глава района Вячеслав Козлов и начальник отдела образования Александр Еронтьев. - Не забывайте родную школу, учителей, которые вас всегда выслушают и помогут, - напутствовали они. Вячеслав Козлов пожелал ребятам доброго пути, не забывать родной район, свое село. Он вручил красные аттестаты 6 отличникам учебы и Благодарственные письма их родителям за воспитание умных и талантливых детей. 
Яркий праздник юности, молодых сил и горячих сердец, здесь речи выступающих непринужденны, здесь не ищут нужные слова, они льются из глубины души. Благодарные слова своим родителям, учителям говорили выпускники, прозой и в стихах. В адрес родителей таких слов прозвучало очень много: от руководства района, учителей и больше всего от сыновей и дочерей.
Замечательные напутствия говорили ребятам классные руководители, сами родители. Многие выпускники принимали активное участие в культурной жизни района, им были вручены Благодарственные письма от отдела культуры. Лучшим выпускникам-спортсменам были вручены золотые значки ГТО и грамоты за спортивные достижения. От руководства ЦРБ небольшие подарки получили два выпускника, которые выбрали профессию врача.
Конечно, были и музыкальные номера от каждого выпускного класса: танцевальное попурри из современного танца и народных танцев от шахмайкинцев, песня от Новошешминской средней школы, номер от Черемуховской школы и т.д. Родители сняли трогательное, немного шуточное видео с поздравлением, флэшмобом в исполнении мам. 
В финальном общем выходе на сцену  выпускники снова благодарили всех, обещали запомнить эти волнующие минуты расставания. - У каждого из вас впереди своя судьба. Сегодняшний вечер – единственный в вашей жизни. Улыбнитесь друг другу, скажите теплые слова, которые есть в вашем сердце, - призвали их ведущие вечера.
Под дружное «Свершилось!» на сцене взрываются блестящие разноцветные хлопушки, и выпускники поют свою финальную песню. Поют сами, и, возможно, не очень профессионально,  зато от души, от сердца, потому их долго не отпускают со сцены, аплодируя  стоя, купая их в  любви и восхищении.
После  традиционной фотосессии с родными, друзьями у входа РДК юноши и девушки  с красными шарами-сердечками  прошли  по главной улице Новошешминска до парка культуры и отдыха. Встречные жители села останавливались, чтобы полюбоваться на их молодые счастливые лица, на их красоту. В парке ребят поджидала концертно-развлекательная программа ко Дню молодежи, который приурочили к выпускному балу. Первым для них пел вокально-инструментальный ансамбль «Добрые русские» из Заинска. Музыка в парке не смолкала до позднего вечера.
Уходил день, полный радостных волнений, счастливых мгновений  - день выпускного бала. На пороге – день новый, с которого у ребят начинается взрослая самостоятельная жизнь! Пусть ваша путеводная звезда будет счастливой, дорогие выпускники!
Ольга ИВАНОВА.
Другие снимки смотрите на нашем сайте novoshishminsk.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев