Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слобода Волчья: на пути возрождения духовности

14 июля село Слобода Волчья отметила 250-летие. Празднование юбилея жители Слободы не случайно провели в день престольного праздника в честь Космы и Дамиана: эти святые стали символом села, ведь оно идет по пути духовного возрождения. Утром в Волчинском храме в честь Космы и Дамиана состоялась Божественная литургия, которую возглавил архиерей...

14 июля село Слобода Волчья отметила 250-летие.
Празднование юбилея жители Слободы не случайно провели в день престольного праздника в честь Космы и Дамиана: эти святые стали символом села, ведь оно идет по пути духовного возрождения.
Утром в Волчинском храме в честь Космы и Дамиана состоялась Божественная литургия, которую возглавил архиерей Чистопольской и Нижнекамской епархии епископ Пармен вместе с настоятелями храмов Новошешминского и соседних районов.
Светская часть праздника прошла в местном Доме культуры, где гостей весело приветствовали артисты Архангельского, Чувчебоксарского, Новоиванаевского, Новошешминского, Черемуховского, Ленинского домов культуры, в фойе ДК прошла выставка музейных реликвий, а в зале состоялась презентация фильма Николая Темникова «Слобода Волчья на пути возрождения духовности». Фильм рассказал гостям о начале строительства храма, который открылся в феврале этого года.
С поздравительной речью выступили Вячеслав Козлов, Вячеслав Улитин и епископ Пармен.
Глава сельского поселения Иван Улитин в честь 250-летия села отметил известных своими делами односельчан. Среди них: Вячеслав Улитин - спонсор строительства храма и постоянный спонсор Волчинской средней школы; долгие годы с 8 лет проработавшая на колхозной ферме Мария Филипповна Агафонова, активная участница общественных дел села, учитель местной школы Татьяна Минаева и представитель династии сельскохозяйственного труда Николай Минаев. Все они заслуженно получили почет и уважение односельчан и были вознаграждены Благодарственными письмами, памятными подарками и дружными аплодисментами.
Празднование продолжилось угощением за общим столом.
Лариса ФЕДОРОВА
Марию Филипповну поздравляет глава района.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев