Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудница «Почты России» похитила 3 млн рублей

Сотрудницу одного из столичных филиалов «Почты России» уличили в хищении почти трех миллионов рублей, сообщает издание «Дни. ру». Мошенническую схему раскрыла служба безопасности компании.

Как пояснили в «Почте России», мошеннические действия совершала начальник одного из почтовых отделений, расположенных на северо-востоке Москвы. Пользуясь служебным положением, она не оприходовала в установленном порядке наличные денежные средства. Также женщина подделывала подписи и указывала вымышленные паспортные данные при осуществлении электронных денежных переводов и других операций.
В компании подчеркнули, что уличенная в мошенничестве сотрудница будет уволена, а ущерб, нанесенный клиентам, полностью возмещен.
Все материалы переданы в полицию.
Систему безопасности «Почта России» решила усилить после того, как в июне в компании пресекли деятельность преступной группировки сотрудников, которая похищала посылки.
В ходе проверки выяснилось, что пятеро работников межрайонного сортировочного почтамта на юге Москвы вскрыли 320 посылок и похитили вещи на сумму 75 тысяч рублей.
Во всех почтовых отделениях установлены видеокамеры, а машины доставки оснащены системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС, которая позволяет выявить незапланированные остановки или отклонения от маршрута, сообщает mail.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев