Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Социальные работники - люди особой, благородной миссии

8 июня в стране отмечается День социального работника. Это общий праздник работников социальной защиты, социального обслуживания, пенсионного обеспечения. Которые выполняют сложную, ответственную, крайне важную и высокогуманную миссию по оказанию услуг наиболее нуждающимся гражданам: пожилым и инвалидам, многодетным и неполным семьям, безнадзорным детям и малообеспеченным категориям.

Их сердца равнодушия не знают

Специалисты отдела социальной защиты своим кропотливым каждодневным трудом ведут четкую работу по оказанию адресной социальной помощи населению. Это начисление различных видов пособий и компенсаций более 6 тысяч получателям, направление на реабилитацию инвалидов в реабилитационные центры, пенсионеров - на санаторно-курортное лечение, оформление документов для устройства в дома-интернаты, справок для студентов на назначение социальных стипендий и многое другое. Чуткими отзывчивыми работниками зарекомендовали себя заведующая отделением республиканского центра материальной помощи Людмила Сорокина, консультант Елена Ярушкина, специалист по социальной работе Вера Валиуллина.

Мы заботимся о настоящем  и будущем каждого

День социального работника - главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда. Каждый день они встречается с теми, кто нуждается в социальной поддержке, человеческом внимании и помощи: пенсионерами, инвалидами, молодыми мамами, ветеранами войны и труда. Работа эта требует полной самоотдачи, искреннего сострадания, чуткости и терпения. Ежедневная работа специалистов районной клиентской службы ПФР (на правах отдела) обеспечивает формирование, расчет, своевременную выплату пенсии и социальных пособий  4211 пенсионерам района. Ежемесячно  назначается порядка 25 пенсий, с заявлениями и документами (кроме электронных) в отдел обращается более 200 человек. 
- Наш коллектив молодой и очень работоспособный, - отметила начальник отдела Лилия Хиразева. - В этом году в него влились новые специалисты Диляра Кабирова, Нина Пузикова и водитель Талгат Валиуллин. Уже опытные специалисты Елена Закирова, Алексей Юрин и Миляуша Минабутдинова готовы в любую минуту  подсказать и научить коллег в своей работе. Елена Кудряшова и Людмила Бутина отвечают не только за чистоту и порядок, но и ведут предварительную запись на прием, помогают пенсионерам пользоваться электронными услугами ПФР. За 2018 год Отделение Пенсионного фонда  РТ признано «Лидером Пенсионного фонда РФ», и в этом, несомненно, есть заслуга и наших специалистов. От всей души желаю своему коллективу и коллегам успехов в нелегкой, но такой необходимой людям работе, здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким! С праздником!

Поддержат советом, помогут с работой

Деятельность Центра занятости населения направлена на социальную поддержку безработных граждан и осуществление мер активной политики занятости населения. 
Специалистами ЦЗН под руководством Резеды Хуснуллиной оказывается множество государственных услуг, таких как информирование о рынке труда, содействие в трудоустройстве, профессиональное обучение и переподготовка, профессиональная ориентация,  временное трудоустройство. 
Со всей этой массой работ успешно справляются специалисты Луиза Ахмеджанова, Ильвира Танатарова и Энже Мусина.

Опора тем, кто нуждается в особой забот

- Наши работники ежедневно заботятся о людях обездоленных,  беспомощных: одиноких стариках, людях, потерявших себя в обществе, детях лишенных внимания своих родителей, - говорит начальник ЦСОН «Забота» Жанна Черняк. Благодаря кропотливому труду, терпению и милосердию социальных работников 94 одиноких пожилых граждан получают услуги на дому. Специалистами отделения социальной помощи семье и детям организуются профилактические мероприятия по безнадзорности, правонарушениям, ведется пропаганда здорового образа жизни, патронаж нуждающихся семей. В канун праздника хочется отметить таких работников как главного бухгалтера Елену Таченкову, социальных работников Ражию Галиулину, Эльмиру Адгамову, Гузель Нурхаметову, Эсмиру Муханову.

Прекрасен ваш великий труд 

Работники другого учреждения социальной защиты - Дома-интерната для престарелых и инвалидов тоже делают все, чтобы их 50 подопечных  не чувствовали себя обделенными, брошенными на произвол  судьбы. Здесь трудятся только те, кому не безразлична чужая боль, кто не ждёт благодарности за свой труд и для кого служение и помощь людям – не просто работа, а образ жизни. Это специалист по социальной работе Гузель Мустафина;  старшая медсестра Елена Черняк; медсестры Ольга Шилова и Надежда Гончарова; нянечки Марина Иванычева, Мария Добрынина, Елена Тугашова, Валентина Сапарева, Елена Ботова; повара Наталья Соловьева, Оксана Добрынина их помощники Татьяна Пузикова и Ольга Межавова; бухгалтера Марина Полякова и Татьяна Федорова; отвечающие за безопасность в учреждении Валентина Патренкина, 
Татьяна Зевакина, Лидия Федотова, Наталья Малышева и еще десяток рабочих и служащих, которых перечислила и.о. директора Дома-интерната Залина Лизунова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев