Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Средняя зарплата на селе должна быть не ниже МРОТ

Президент РТ Рустам Минниханов призвал глав муниципальных районов держать вопрос отплаты труда сельчан на особом контроле.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Доме правительства совещание по жилищному строительству, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики, сообщает информационное агентство " Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу средней заработной платы на селе. Рустам Минниханов обратил внимание его участников, что в некоторых сельских организациях республики заработная плата  - ниже установленного минимального размера  оплаты труда.

«Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам», — отметил руководитель республики. Он напомнил, что Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию особо отметил, что размер зарплат в стране не должен быть ниже МРОТ.

Этому вопросу должно быть уделено самое пристальное внимание, подчеркнул Рустам Минниханов. Он призвал глав муниципальных районов держать его на повышенном контроле.

Фото tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев