Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан выиграл грант в 490 млн рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений

С начала проведения всероссийского конкурса республика выиграла грантов на более 1,6 млрд рублей.

Татарстан получит федеральный грант в размере 490 млн рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений. Победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стали восемь из 12 татарстанских проектов, сообщает ИА «Татар-информ».
На эти средства планируется благоустроить прилегающую территории у центрального водоема в Бугульме, центральную площадь Буинска, набережную реки Черная в Азнакаеве, парк «Кондурча» в Нурлате, набережную Вятки в Мамадыше, улицу Троицкую и гору Вшиха в Тетюшах, «Ушковские острова» в Менделеевске и парк Ленина в Мензелинске.
Напомним, всероссийский конкурс стартовал в 2018 году и проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Участвовать в нем могут города с населением до 100 тыс. человек и исторические поселения федерального и регионального значения. 
Всего с момента реализации конкурса муниципалитеты Татарстана получили гранты из федерального бюджета на общую сумму более 1,6 млрд рублей. Так, в 2018 году грант выиграли сразу 14 татарстанских проектов на общую сумму 905 млн рублей. В 2019 году поддержку в размере 60 млн рублей получил проект природно-спортивного комплекса в Мамадыше, а в 2020 году Бавлы, Заинск и Лаишево получили гранты на 185 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев