Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанская «Кибердружина» займется тотальной чисткой интернета

Активисты местного отделения этой всероссийской волонтерской организации ставят целью противодействие распространению опасного контента в интернете и повышение компьютерной грамотности детей и молодежи. На счету «дружинников» уже почти 14 тысяч закрытых сайтов, содержащих противозаконную и непристойную информацию. «Кибердружинников» курирует российская Лига безопасности интернета, а в нашей республике - Молодежная ассамблея народов...

Активисты местного отделения этой всероссийской волонтерской организации ставят целью противодействие распространению опасного контента в интернете и повышение компьютерной грамотности детей и молодежи.

На счету «дружинников» уже почти 14 тысяч закрытых сайтов, содержащих противозаконную и непристойную информацию. «Кибердружинников» курирует российская Лига безопасности интернета, а в нашей республике - Молодежная ассамблея народов Татарстана и Министерство по делам молодежи и спорту. «Дружинники» ищут вредные сайты, затем эксперты сначала оценивают информацию в открытых источниках и, в случае подтверждения вредного контента, связываются с владельцами порталов и рекомендуют удалить соответствующую информацию. И если те не торопятся выполнять просьбу волонтеров, то дело передается в правоохранительные органы, пишет РТ-онлайн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев