Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцев просят не бояться заражения Covid-19 при обращении за плановой и экстренной медпомощью

В чистые стационары пациентов принимают только после прохождения буферных зон, куда поступают пациенты до уточнения заражен он коронавирусом или нет.

Жителей республики призвали не отказываться от плановой и экстренной медпомощи из-за страха заразиться Covid-19. Такой совет дал первый заместитель главврача РКБ Марсель Миннуллин в интервью Андрею Кузьмину, пишет ИА «Татар-информ»
«Хочу заверить жителей республики, не надо бояться обращаться в чистые стационары, в те, где оказывается экстренная и плановая медицинская помощь. Отсидеться с мыслями, что через полтора месяца ковид закончится, — это неправильно. Если есть какие-то проблемы, существуют плановые моменты, если человек находится в листе ожидания, нужно приезжать, обращаться», — сказал врач. 
В медучреждениях Татарстана созданы буферные зоны. Это изоляционные отделения, где пациенты находятся до тех пор, пока не станут известны результаты сданных ими тестов на  Covid-19. 
«Ни один пациент до уточнения статуса, болеет он ковидом или нет, не будет поднят в „чистые“ зоны», — заверил Миннуллин.
Интервью с заместителем главврача РКБ опубликовано на сайте sntat.ru. Видеоверсию смотрите на канале ИА «Татар-информ» в YouTube, по телевизору -  в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X