Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Терроризм - угроза обществу

В наше время человечество столкнулось с очень опасным, беспощадным и коварным "хищником" – террором.

Для террористов не существует правил и моральных устоев. Противодействие терроризму – задача не только специальных служб. Они будут бессильны, если не будет поддержки со стороны общества. Обычная смекалка и внимание являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Люди должны проявлять бдительность, следить за происходящим вокруг них  в прямом смысле этого слова.

Обращайте внимание на подозрительных лиц, которые проявляют интерес к различным местам жизнеобеспечения: транспорту, бензозаправкам, местам хранения опасных веществ.

Обращайте внимание на лиц, вызывающих подозрение своим нервным поведением, неадекватной реакцией на появление нарядов полиции, имеющих при себе сумки, рюкзаки, свертки, чемоданы, портфели и прочие предметы.

Что же делать, если вы обнаружили подозрительный предмет? Естественно, никогда и ни при каких обстоятельствах не подходите близко к этому предмету. Не прикасайтесь и не пытайтесь обезвредить его. Находясь в местах массового скопления людей, обращайте внимание на оставленные сумки, пакеты, портфели, чемоданы. Не открывайте их и не трогайте руками.

Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщите в полицию по телефону 02, 2-26-73, 102 (с мобильного), ЕДДС – 2-21-54, пожарная часть – 01, 101 (с мобильного), 2-20-07 (приемная администрации района) или 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев