Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Центризбирком РТ проверил жалобы на нарушения во время голосования по Конституции

ЦИК РТ проверил все 11 поступивших сообщений, из которых подтвердился лишь один случай нарушения.

С начала голосования по поправкам к Конституции РФ в Татарстане Центризбирком РТ отследил 11 сообщений о нарушениях. Об этом рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 
«С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала», — сказал Кондратьев.
В ходе проверок из 11 сообщений о нарушениях подтвердился лишь один случай, замеченный наблюдателем на избирательном участке. Выявленное нарушение члены избиркома быстро устранили. 
По словам Андрея Кондратьева, абсолютное большинство поступающих тревожных сигналов в ходе проверок оказываются фейками.
Как правило, жалобы анонимны, не имеют ни привязки ко времени, ни конкретных адресов произошедшего, ни свидетелей и, самое главное, не имеют документов, подтверждающих факт нарушения, отметил спикер. «Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их», — заверил глава ЦИК РТ. 
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/29-06-2020/tsik-rt-proveril-11-zhalob-na-narusheniya-vo-vremya-golosovanii-po-popravkam-5752905

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев