Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участие в выборах новошешминский ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Зарипов считает делом чести

10 сентября почтенному избирателю из села Тубылгы Тау исполнилось 96 лет

В единый день голосования, 13 сентября, на избирательном участке в своем селе Тубылгы Тау проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Зарипов.

В свои 96 лет участник войны с 1942 по 1945 год, защищавший Ленинград и дошедший до Германии, а после долгие годы работавший в сельском хозяйстве, находится в добром здравии, бодр и активен.

Ветеран сам ходит на все выборы, в прошлом году в канун 95-летия он также проголосовал на избирательном участке по выборам в Госсовет РТ.

Секрет долголетия Ханифа Зариповича прост: жить по совести, по справедливости, в мире и в ладу, прежде всего, с самим собой. Будучи 20 лет имамом местной мечети, он сам жил по заповедям Корана и призывал к этому своих односельчан и молодое поколение.

Ханиф Зарипович уважаемый и желанный гость на патриотических мероприятиях в местной школе, где он делится с детьми воспоминаниями о прожитой жизни, о войне. 

Выполнить свой гражданский долг ветеран пришел при полном параде, принять участие в выборах, чтобы отдать свой голос за будущее родной республики, он считает делом чести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев