Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые: Имя ребенка влияет на его судьбу

Люди тянутся к тем, кто похож на них.

В США ученые из Нью-Йорка считают, что имя человека оказывает влияние на его дальнейшую судьбу. Также ученые узнали, что людям с легко произносимыми именами легче по жизни. Так, например, установлено, что такие имена кажутся более привлекательными другим людям и может помочь в устройстве на работу. Помимо этого при трудоустройстве кандидат получает больше шансов, имея такое же им, как и у работодателя. Однако ученые смогли приплести к этой закономерности еще и любовные отношения. Исследователи уверяют, что люди склонны связывать жизнь с носителем похожего имени.

Еще одно влияние имени установили при поступлении в высшее учебное заведение. Ученые полагают, что люди, имена которых начинаются на одну из первых букв алфавита, в США имеют большие шансы поступить в престижное учебное заведение. Это объясняется тем, что их имя находится наверху списка. В то же время имена, начинающие на последние буквы алфавита, с возрастом чаще становятся «шопоголиками». Ученые связывают такую закономерность с тем, что «аутсайдеры» живут с мыслью, что им может чего-то не хватить, и это рождает желание «брать, пока дают».

Помимо всего прочего, ученые уверяют, что женщины с мужскими именами больше имеют шансов расти по карьерной лестнице. Однако такая закономерность играет негативную роль для мужчин. Исследования показали, что парни с женскими именами в детстве часто учатся и ведут себя хуже прочих.

http://sntat.ru/post/46792-uchenye-imya-rebenka-vliyaet-na-ego-sudbu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев