Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Угощение в мечети

7 ноября в Новошешминской мечети состоялось праздничное угощение по случаю Курбан-байрам, куда были приглашены и меценаты, помогавшие при строительстве пристроя к мечети. Азат МУСИН

Имам-мухтасиб района Газизулла хазрат Зартдинов отметил, что во всех татарских населенных пунктах района прошли праздничные мероприятия, угощения. Несколько человек побывали в Хадже в Саудовской Аравии и благополучно вернулись. После прочтения сур из Корана имамом Зиреклинской мечети Ильяс хазрат Сулеймановым состоялась праздничная трапеза (жертвенное мясо для этого дали многие новошешминцы).
Газизулла хазрат Зартдинов поблагодарил руководство района и меценатов за помощь при строительстве пристроя мечети и вручил благодарственные письма мухтасибата Рамилю Якупову, Раилю Валиуллину, Фаргату Валееву и Ниязу Галяутдинову (кстати, праздничная трапеза прошла именно в новом пристрое, который получился красивым и уютным).
Имам Новошешминской мечети Ильдар хазрат Хасанов отметил, что в мечети стали традиционными угощения в священный месяц Рамазан и в дни Курбан-байрам, высказал слова благодарности постоянным помощникам в подготовке и проведении таких мероприятий Алмазу Даутову, Хусаину Рахимову и Аделю Хасанову и вручил им благодарственные письма.
На следующий день, 8 ноября, такое же угощение по случаю Курбан-байрам состоялось и для женщин. Жертвенным мясом, сладостями, фруктами и выпечкой также были угощены и обитатели Дома престарелых и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев