Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Утяшкинские дошколята получают разностороннее развитие от Светланы Котовой

Добрая, артистичная и талантлива, - пишет о воспитателе детского сада «Алсу» библиотекарь сельской библиотеки Светлана Борисова.

Каждый день частичку своего сердца и души отдает малышам воспитатель детского сада «Алсу» с. Татарское Утяшкино Котова Светлана Степановна. Добрая, артистичная и талантливая она умеет увлечь детей, заботится о физическом и духовном здоровье своих воспитанников. На занятиях, прогулках,  во время экскурсий знакомит ребят с памятными местами родного села, воспитывает патриотические чувства к малой Родине, разучивает с ними стихи. Она  обучает детей  грамоте, математике, развитию речи, рисованию. Поэтому  дети  идут в первый класс хорошо подготовленными.
Светлана Степановна в  любимой профессии уже 33 года. Сейчас на её попечение находится 16 любознательных, подвижных и веселых ребятишек, как у грамотного педагога у нее не возникает проблем с дисциплиной, дети понимают ее с полуслова, потому что любят и доверяют. 
  И с родителями воспитанников у неё складываются доверительные отношения, они часто обращаются за помощью, советом. В коллективе Светлану Степановну  ценят  как требовательного и справедливого специалиста. Она активно участвует в жизни детского сада, выступает на семинарах и  педагогических советах.     За многолетний и добросовестный труд  была неоднократно награждена почетными грамотами.
«Я счастливый человек, - говорит Светлана Степановна. - Я с радостью и любовью отдаю детям свои знания и опыт. Поэтому, если  начать свою жизнь сначала, то я однозначно снова выберу профессию воспитателя».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев