Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ближайшие дни в Татарстане похолодает и может выпасть снег

Температурные показатели будут присущи октябрю.

Гидрометцентр России прогнозирует понижение температуры. О том, чем обусловлены нынешние погодные условия, рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования Казанского федерального университета, профессор Юрий Переведенцев.

«Аномалия холода будет существенной. Температурные показатели будут присущи не сентябрю, а, скорее, октябрю месяцу», - заявил профессор.

По словам Юрия Переведенцева, по многолетним климатическим меркам, сейчас среднесуточная температура должна составлять плюс 10 градусов. Так, в четверг, в дневные часы прогнозируется плюс 13 градусов, в ночные – плюс 5. В пятницу температура воздуха составит 12 градусов, ночью – плюс 5. 

Ближе к выходным в Казань придут холода: в субботу, 21 сентября, прогнозируется небольшой кратковременный дождь, температура воздуха в дневные часы составит 10 градусов, в ночные – плюс 2 градуса. В воскресенье днем ожидается сухая погода: плюс 11 – днем. Ночью же прогнозируется плюс 3 градуса и возможны осадки в виде мокрый снег.

Автор фото https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев