Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В канун 8 марта в Зиреклинском музее прошла встреча солдатских бабушек

Уже много лет в музее традиционно организуется встреча солдатский матерей, но в этом году ее решили провести по-другому.

5 марта в Зиреклинском музее народного творчества и быта состоялась встреча под названием “Солдатский привет родному краю” с приглашением бабушек и дедушек зиреклинских ребят, служивших в рядах Российской армии. Пригласили бабушек не только проживающих в селе, но и в городах. Среди гостей были также труженики тыла и дети войны. 
Директор музея Лидия Лотфуллина назвала 25 ребят, добросовестно выполнивших свой долг перед Родиной за последние 10 лет и их бабушек и дедушек, вложивших всю душу в воспитание внуков. Воспитанники детского сада “Йолдыз” рассказали гостям стихи, а школьный библиотекарь Низамиева Алсу исполнила песню “Благодарю бога”. 
Теплые воспоминания пробудило чтение солдатских писем, которые были присланы в музей из разных уголков нашей Родины. Был показан мастер-класс по вязанию солдатских руквиц, которые наши бабушки во время Великой Отечественной войны вязали для отправки на фронт. Связанную на встрече рукавицу подарили музею.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев