Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани в конце 2020 года приступят к строительству второй ветки метро

На сегодня проектная документация проходит этап госэкспертизы в Москве.

Первые работы по строительству второй ветки Казанского метро планируют начать в конце 2020 года. Об этом в интервью Андрею Кузьмину рассказал директор ГИСУ РТ Марат Айзатуллин, сообщает ИА «Татар-информ».
«В конце года мы пройдем тендеры, получим контракт и стартанем. Ведь, понимаете, построить метро — это не то же самое, что построить детский клуб. Каждая станция требует огромных сумм», — сказал Айзатуллин.
Этап госэкспертизы, по мнению руководителя ГИСУ РТ, продлится около трех месяцев. Значит, ведомство может полноценно начать работу уже в конце года. 
Одну из станций новой подземки по согласованию с  гипермаркетом ИКЕА построят сразу с переходом в магазин, отметил Айзатуллин. 
 «Да, у нас есть соглашение, подписанное между ИКЕА и республикой, где они должны будут инвестировать в строительство станции. После экспертизы мы к этому вопросу вернемся», — подчеркнул он.
Сейчас на стройплощадке второй ветки ведутся подготовительные работы.  
Полная версия интервью будет опубликована на сайте sntat.ru. Видеоверсию смотрите на канале ИА «Татар-информ» в YouTube, по телевизору -  на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев