Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В мае этого года ко дню 70-летия Победы в Новошешминске откроется аллея памяти

В посаженной аллее напротив филиала Алексеевского аграрного колледжа, уже ведутся работы по строительству стен, на которых будет установлено 14 мраморных досок с именами тех новошешминцев, кто вернулся с войны с Победой. Таких имен победителей будет около 3тысяч. В центре аллеи уже установлена мемориальная стела с надписью на русском и татарском...

В посаженной аллее напротив филиала Алексеевского аграрного колледжа, уже ведутся работы по строительству стен, на которых будет установлено 14 мраморных досок с именами тех новошешминцев, кто вернулся с войны с Победой. Таких имен победителей будет около 3тысяч.
В центре аллеи уже установлена мемориальная стела с надписью на русском и татарском языках «Поклон вам низкий, ветераны, от нас, живущих без войны», к ней проложена брусчатая дорожка. После окончания строительных работ здесь установят скамейки и светильники, продолжится работа по благоустройству. За зелеными насаждениями на этом участке ухаживает коллектив и учащиеся колледжа.
- Только сооружение стелы в прошлом году обошлось в 470 тысяч рублей (деньги выделены из экологического фонда республики). Всего же эта аллея будет стоить около 1,5 миллиона рублей, - говорит руководитель исполкома Новошешминского СП Алексей Иванов. - И это еще одна малая доля благодарности от новошешминцев землякам-победителям.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев