Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В мечетях Новошешминского района прошли праздничные проповеди и намазы в честь Ураза-байрам

С раннего утра 17 июля во всех мечетях района было многолюдно - мусульмане собрались на праздничную проповедь и гает-намаз по случаю окончания священного месяца Рамазан и празднования Ураза-байрам. Собравшиеся прослушали проповедь и поздравление муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, которое озвучили имам-хатыбы мечетей. Мусульман также поздравили с праздником непосредственно в мечетях...

С раннего утра 17 июля во всех мечетях района было многолюдно - мусульмане собрались на праздничную проповедь и гает-намаз по случаю окончания священного месяца Рамазан и празднования Ураза-байрам.

Собравшиеся прослушали проповедь и поздравление муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, которое озвучили имам-хатыбы мечетей. Мусульман также поздравили с праздником непосредственно в мечетях глава района Вячеслав Козлов (в Шахмайкино), руководитель исполкома района Ринат Фасахов (в Пр. Челнах), в других селах - их заместители и районный актив. Они пожелали всем счастья, здоровья, мира и благополучия.

В Новошешминске и Шахмайкино после намаза всех собравшихся в мечеть угостили вкусным пловом, фруктами, ягодами и чаем с блинами.

В этот же день в Новошешминской мечети к 9 утра пришли дети - для них тоже устроили праздник с угощениями.

Ближе к обеду 17 июля в Тубылгы Тау в честь праздника Ураза-байрам на площади перед СДК для всех жителей села было устроено праздничное мероприятие с угощениями.

А в воскресенье, 19 июля, в 14 часов в Зиреклинскую мечеть соберутся дети со всего района, которые активно посещают мечети в своих селах. Для них мухтасибат района устраивает праздник с чаепитием, угощением и вручением памятных подарков.


Азат МУСИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X