Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске летние каникулы начались ярко и весело

1 июня, в День защиты детей, на площадке перед УСЗ «Олимп» прошел «Праздник счастливого детства» с участием мальчишек и девчонок всех возрастов. Организаторы постарались и порадовали их обширной развлекательной и спортивной программой. Руководитель отдела образования Александр Еронтьев и начальник отдела молодежи Ольга Лаврентьева поздравили детей с началом каникул, пожелали хорошего...

1 июня, в День защиты детей, на площадке перед УСЗ «Олимп» прошел «Праздник счастливого детства» с участием мальчишек и девчонок всех возрастов. Организаторы постарались и порадовали их обширной развлекательной и спортивной программой.

Руководитель отдела образования Александр Еронтьев и начальник отдела молодежи Ольга Лаврентьева поздравили детей с началом каникул, пожелали хорошего отдыха, рассказали, что ожидает ребятишек летом - отдых в пришкольных лагерях, республиканских лагерных сменах, лагере «Факел» и др. Наступившие долгожданные летние каникулы надо красиво и начинать, а именно с веселого праздника 1 июня. Артисты РДК и вокалисты Детской школы искусств порадовали детей музыкальными номерами. К развлечению детей подключился Новошешминский волонтерский корпус республиканского добровольческого движения «Вместе с президентом». Девочки-волонтеры под руководством руководителя аграрного молодежного объединения Евгенией Яновой организовали с ними веселые флэш-мобы, а после увлекли их на викторину загадок, игру «Безопасное колесо», другие подвижные игры и мастер-класс по плетению браслетов из тонких цветных резинок. Раздача детям памяток по соблюдению правил безопасности дорожного движения тоже была кстати с началом каникул.
С самого начала сбора детей работники ЦСОН «Забота» без устали наносили ребятишкам аквагрим и аквататуировки, превращая их личика в мордочки забавных зверушек. Хоть на пару часиков побывать в роли сказочных и мультяшных героев, это ли не праздник для детей! Эти же взрослые провели с ними конкурс на срезание призов с завязанными глазами, и снять приз удалось всем до единого участника.
Центр детского творчества под руководством директора Светланы Мартышовой развернули мастер класс по изготовлению искусных панно из тарелочек (основы) и цветной бумаги. (объемный узор). Этот стол «умелых ручек» как магнит притягивал наиболее творческие натуры, которые с увлечением принимались за дело.
Конкурс рисунков на асфальте цветными мелками тоже был популярен. Дети очень любят рисовать и потому площадку им отвели очень просторную - есть где разгуляться фантазии. И они приложили все свои старания. Тема дня - Любовь к Родине, родному дому, Новошешминску. На одном из них изобразили нашу реку с надписью «Шешма - это большое море». Мамы тоже охотно помогали детям в творчестве. Каждый юный художник получил приз, причем самому молодому из них был всего один год.
Работники отдела культуры (музей, центральная библиотека) организовали игры «Совы и охотники», «Возьмемся за руки, друзья!»
На другом конце площадки перед «Олимпом» малышня не давала простаивать квадроциклу, электромобилям, надувному батуту и качелям. Каждый старался не пропустить ни одного приготовленного для них развлечения.
В начале праздника солнышко припекало довольно сильно, но в самом разгаре занятий подул ветерок, стало чуть свежее. Как всегда, не было недостатка в посетителях у стойки с продажей сладкой ваты и мороженого. Неподалеку установили стульчики и столы - как бы мини-кафе под открытым небом, где с удовольствие отдыхали 14-летние девочки-подростки.
Довольные и улыбающиеся родители говорили: «Замечательный праздник! Самое главное дети довольны!»
Футбольные команды в турнире «Кожаный мяч» оспаривали звание лучшей дворовой командой на 2 площадках под открытым небом. Чуть позже в 16.00 начали свои праздничные соревнования юные дзюдоисты. В субботу в честь Международного Дня защиты детей в бассейне состоялись заплывы юных пловцов. На празднике 1июня прошло награждение их медалями и грамотами. А затем в небо одновременно была отпущена целая стайка белых голубей, как символ мира, добра, счастливого детства и грядущих светлых, теплых и запоминающихся каникул.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев