Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске почтили память погибших

В день памяти и скорби в Новошешминске состоялся митинг.

22 июня в Новошешминске около памятника павшим воинам-землякам состоялся митинг, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.
22 июня – самый скорбный день истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на нашу страну. Война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставила вечный след в наших сердцах и душах. День 22 июня стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которую нельзя забыть.
Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, сотни тысяч семей лишились близких и любимых людей. Война длилась 1418 дней и ночей. За годы войны фашисты разрушили 17110 городов и поселков, сожгли более 70 тысяч сел и деревень, взорвали и перевели в негодность 32 тысячи заводов и фабрик. Наша страна потеряла 27 миллионов человек, в том числе 4 миллиона детей. 13 миллионов детей остались сиротами. Дети, старики, женщины, солдаты отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить под чистым небом.
Открыл митинг глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что в этот скорбный день мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, кто ковал победу в тылу. На фронтах Великой Отечественной войны воевали около 10 тысяч жителей нашего района, более половины из них не вернулись с полей сражений. И нам надо вечно помнить и передавать эту память следующим поколениям как урок мужества.
На митинге также выступил председатель Совета ветеранов района Александр Скоков, который призвал новошешминцев вечно хранить память о наших погибших земляках.
Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к памятнику павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев