Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске построен еще один мост

У самого устья Студенца, где он впадает в реку Шешма, сколько помнят старожилы Новошешминска, всегда был пешеходный мост. И путь через него был самым коротким в «центр» для многих жителей села.

Сейчас этот путь скрыт от глаз проходящих и проезжающих по центральной дороге людей, и немногие знают, что он существует. Но узкая, извилистая, с переходом через канаву и заросшая крапивой по краям тропинка вдоль Шешмы к Студенцу и на старенький мостик до сих пор востребована пешими жителями села.
На прошлой неделе здесь произошли большие перемены: участок очищен от зарослей, дорожка стала широкой и прямой, а старый мост переместился и стал переходным через канаву для сточных с лугов вод. На месте же старого мостика построен новый: красочный и безопасный. С нашей точки зрения работы выполнены безукоризненно.
И самое главное, как сказал глава Новошешминского СП Алексей Иванов, после завершения всех мелочей (а это будет уже на этой неделе) у моста будет установлен светильник.
Эти работы производятся по просьбе жителей Новошешминска, финансирование - из средств самообложения. Первоначальная стоимость всех работ -108 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев