Шешминская новь
  • Рус Тат
  • В Новошешминске прошел второй отборочный этап фестиваля «Созвездие-2021»

    Победители этого этапа выступят в следующем туре конкурса в Черемшане 13-14 марта.

    В первый день весны, 1 марта, на одной сцене собралась звездная россыпь талантливых детей Новошешминского района: здесь победители трех отборочных этапов, состоявшихся в феврале.

    Ведущие мероприятие Ильназ Шайхутдинов и Юлия Самсонова, объявив начало концерта-конкурса, представили жюри, то: хореограф ДШИ Светлана Пянзина, педагог вокала ДШИ Любовь Мазманян, педагог-организатор гимназии Гузель Сабирзянова, методист РДК Лейсан Шайхутдинова и специалист отдела молодежи Ольга Павлухина.  Именно этим людям доверен отбор победителей районного фестиваля «Созвездие – Йолдызлык -2021».

    И вот со сцены одна за другой звучат песни «Татар теле - туган теле», «Забавы», «То березка, то рябина», «Послушная река», «Мальчишки», «Мин татар малай» -  в исполнении самых юных конкурсантов в номинации «вокал-соло».

    Каскадом ярких костюмов и красивых движений порадовали зрителей и жюри хореографические ансамбли «Звонкие капельки», «Шатлык», «Ритмы детства», Солнечные лучики», «Крошки», «Тамчи», «Фиеста», «Задоринки», «Солнечное сияние», «Спарс», «Филигран» и другие.

    В остроумии и красноречии соревновались юные конферансье: Раиля и Ильназ, Мария и Амир, Камиля и Чулпан, Риназ и Айслу, Тимур Саттаров, Фируза Ибрагимова, объявляя следующих конкурсантов.

    Ульяну Суворову, Муслима Зайнуллина, Дарью Янову, Екатерину Хорькову, Алину Адиеву, Чулпан Хайруллину, Ульяну Кузнецову, Ирину Зайцеву, Диану Барсукову Альсину Талипову, Богдану Синявину, Михаила Хорькова, Раиля Адгамова, Анастасию Ефимову, Разилю Хайрулину.

    Момент оглашения победителей и награждения всех конкурсантов Дипломами и сувенирами был долгожданным и волнительным. Первыми были названы имена победителей юных вокалистов Данила Бочкарева и Насти Ерашовой, далее вокалисты постарше - Екатерина Хорькова, Алина Адиева, Муслим Зайнуллин, Дарья Янова, Богдана Синявина, Диана Барсукова, Альсина Талипова.

    Победителями в номинации «Конферанс» стали обаятельные Тимур Саттаров и Айслу с Риназом.

    Среди хореографических ансамблей первые места были отданы «Звонким капелькам» и «Солнечному сиянию».

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: