Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске прошла Православная встреча-совещание

10 октября в селе Новошешминск состоялась встреча-совещание отделов по работе с молодежью Чистопольской и Нижнекамской епархии с участием представителей пяти муниципальных районов. Делегатов встречи гостеприимно принял храм Святой Троицы с. Новошешминск, там же участники смогли приклониться к иконам и кресту. Настоятель храма, благочинный Новошешминского района отец Петр поблагодарил всех участников...

10 октября в селе Новошешминск состоялась встреча-совещание отделов по работе с молодежью Чистопольской и Нижнекамской епархии с участием представителей пяти муниципальных районов.
Делегатов встречи гостеприимно принял храм Святой Троицы с. Новошешминск, там же участники смогли приклониться к иконам и кресту.
Настоятель храма, благочинный Новошешминского района отец Петр поблагодарил всех участников совещания и выразил надежду на то, что недавно созданный молодежный отдел в нашем благочинии также будет работать плодотворно, как и все другие. Затем участники встречи проследовали в село Ленино, где посетили местный храм. Его настоятель отец Алексий рассказал об истории создания храма и благословил всех участников совещания на плодотворную работу.
В клубе с. Ленино состоялась официальная часть встречи, где все районы представили свои творческие отчеты по мероприятиям за прошедший квартал. От руководства района с приветственным словом выступил руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин.
По итогам совещания отец Павел (Чурашов) зачитал резолюцию и дал поручения районам. В конце состоялось чествование новичков молодежного отдела Новошешминского благочиния, каждый из них получил значок «Молодежное братство». За обедом в неформальной обстановке, организованным предпринимателем Т. Черняевой, участники встречи смогли пообщаться и обсудить предстоящие планы благочиний. Завершилась встреча-совещание в конференц-зале бассейна «Жемчужина», где состоялась передача символического тотема Нижнекамскому району, который уже в ноябре будет встречать гостей в рамках очередной такой же встречи.
Евгения ЯНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев