Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске работает профессионал своего дела

17 марта отмечался День работников жилищно-коммунального хозяйства. Наш рассказ об одном из добросовестных работников этой сферы хозяйства района, а именно Управляющей компании «Кристалл»


Старший слесарь-сантехник Динар Артюхин работает в этой организации с 5 февраля 2004 года, - с самого начала ее создания. Начав работать, уже через год самоучкой досконально освоил профессию сантехника. Их бригада обслуживает системы холодного водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах. Как он рассказал, работают по заявкам жильцов,  вся подвальная часть трубопроводов – также за ними. 
- До капремонта домов трубы были чугунные, сейчас везде новые полипропиленовые трубы, и работы стало поменьше. В основном, замена кранов в подвальной части. Трубы канализационные забиваются, мы снимаем, чистим, - посвящает нас Динар в специфику своей работы. 
Динар и его помощники с обязанностями справляются хорошо, нареканий от жильцов нет. В самом деле, служба нужная, можно себе представить, если бы все это делать было некому. Авралы бывают редко, в конце концов, их недопущение и зависит от работы сантехников.
Динар приехал в Новошешминский район в 1995 году к родным для того, чтобы затем обосноваться здесь. Родом он из Высокогорского района. До этого отслужил в армии, проучился в Казанском техникуме легкой промышленности, работал в Казани. По приезду в Новошешминск несколько лет трудился в «Сельхозтехнике» начальником кислородного цеха, зав.складом, комбайнером. После закрытия организации два года подрабатывал на «шабашках». И вот уже 15 лет - дольше всего, работает слесарем-сантехником в УК «Кристалл», став профессионалом своего дела. За хорошую работу в номинации «Специалист в своей сфере работы» два раза в 2013 и 2016 годах был награжден на Сабантуе Почетными грамотами главы района.
- Отличный грамотный специалист, добросовестный, ответственный работник, хороший человек - отзываются о нем коллеги и начальство.
- Нравится ли Вам Ваша работа? – спросили мы и самого Динара.
- Ну, как сказать. Привык уже. Бывает, устаешь, когда много работы. Когда за нее говорят спасибо, приятно. Бывает и всякое, ведь клиенты попадаются разные…. Но каждый раз надо брать себя в руки, и снова утром встаю и иду на свою работу.
Ольга ИВАНОВА.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев