Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске состоялся митинг, посвященный 27-летию вывода советских войск из Афганистана

Ведущий митинга Ильназ Шайхутдинов предоставил слово, руководителю исполкома района Ринату Фасахову, который отметил, что наша страна в течении 10 лет выполняла интернациональную миссию в Афганистане.

Около 50 новошешминцев в числе ограниченного контингента советских войск участвовали в боях в этой стране, двое там погибли. 15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан и эту памятную дату нам необходимо помнить.
Председатель общественной организации Совета ветеранов-афганцев Виктор Калмыков сказал, что все «шурави» (советские солдаты) помнят Афганистан и никогда его не забудут. Сегодня в нашем районе проживают 32 воина-интернационалиста, в последние годы несколько «афганцев» скончались. Он попросил руководство района помочь «афганцам» в обеспечении санаторно-курортного лечения и отметил, что на всех могилах ушедших из жизни ребят установлены памятники-обелиски.
После выступления воина-афганца, главы одноименного КФХ Марата Садыкова все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания у вечного огня и возложили венки и гвоздики к памятнику павшим воинам-землякам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев