Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском музее народного творчества и быта прошел праздник, посвященный международному Дню семьи

На встречу были приглашены матери, которые растят и воспитывают по 3, 4, 5 детей

. Такие как, вдова участника войны Разия Салимханова, дочь погибшего на войне Сакиня Габбасова, дочь участника войны Зайтуня Газымова, родили и воспитали по пять детей и сейчас уже нянчат внуков. Семья Зайтуны Газымовой в 2017 году в День семьи, любви и верности была награждена медалью «За любовь и верность».
На встрече шел откровенный разговор о воспитании детей, внуков – в семье, школе, в окружающем их обществе. 
Что такое семья? Какой она должна быть?  Однозначного ответа нет. Но если в семье дети слушают родителей, в молодости - с ними советуются, а в зрелом возрасте – о них заботятся. Значить, заповедь исполняется, и можно сказать, что нежное семя было посеяно не напрасно. Нежные цветы дали добрые плоды, - так говорили собравшиеся 
А Разия Салимханова говорит так: «Бывает, что по одному человеку судят о всей семье. Поэтому, нужно дорожить доброй молвой о каждом члене своей семьи».
А у гостей этого праздника, у присутствующих матерей дети радуют родителей своими успехами, внимательным и заботливым отношением и сегодня сами воспитывают своих детей. 
 «Как не ухоженная земля не даст доброго урожая, так и человеку не стать прекрасным без должного воспитания» - эти  мудрые слова великого ученого, богослова, историка Ризаэддина Фахреддина процетировал научный сотрудник музея Мидхат Газымов. 
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.
Гости поблагодарили коллектив музея, поздравили их с предстоящим Международным днем музеев, который ежегодно отмечается 18 мая. Музейные работники в свою очередь благодарны  верным друзья музея, оказавшим  материальную помощь. Это труженица тыла Разия Салимханова, апа, Салися Мубаракшина и Хамидя Калимуллина из Нижнекамска, Луиза Шарапова из Лениногорска.


Лариса ФЕДОРОВА.


Они вырастили детей достойными. Фото Л. Лотфуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев