Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском районе проходит антитеррористический месячник

Уроки памяти в школах «Трагедия в Беслане – неутихающая боль» и акция «Капли жизни»; молебен в православных храмах по жертвам терактов; встреча школьников с сотрудниками ГИДДД и МЧС по теме борьбы с терроризмом и книжные выставки в библиотеках, изготовление памяток и буклетов школьниками по этой теме и многое другое было запланировано в рамках месячника.

Часть мероприятий уже прошла, другие в райцентре, селах и деревнях состоятся до конца сентября. Будут также организованы соревнования по мини-футболу и плаванию среди воспитанников спортшколы, флэшмоб «Мы за мир во всем мире».
3 сентября имам-мухтасиб Новошешминского района Ильгиз хазрат Ашрапов и имам мечети с. Тубылгытау Гарафутдин хазрат пригласили учащихся Тубылгытауской школы в местную мечеть и провели беседу на тему «Экстремизм – негативное и опасное явление в обществе» (фото).
18 сентября в Чувашской Чебоксарской сельской библиотеке состоится информационный час, где молодежи и подросткам расскажут о том, как правильно вести себя во время теракта, как избежать ситуации, в которой их здоровью может быть нанесен вред. Посетители посмотрят увлекательный документальный фильм про борьбу с терроризмом в стране и за рубежом, ответят на вопросы викторины и получат обучающие буклеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев