Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском районе прошла акция «Весенняя неделя добра»

С 10 по 17 марта в районе проходила акция «Весенняя неделя добра», - сообщила в редакцию специалист отдела образования, организатор Евгения Янова.

Акцию открыли Днем здоровья с массовым флэш-моб возле РДК в исполнении старшеклассников Новошешминской гимназии и средней школы. На следующий же день волонтерские отряды школ района посетили закрепленных за ними ветеранов и тружеников тыла и помогли убраться дома и на улице - в акции «Дорогие мои старики» приняли участие более 180 школьников.
«Подари улыбку детям» - так называлось мероприятие в детском отделении Новошешминской ЦРБ, где с детьми были проведены конкурсы.
13 марта в благотворительном концерте «От сердца к сердцу» участвовали более 300 финалистов районного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».
Сотрудники отдела образования и детского сада «Ландыш» организовали сбор художественной литературы среди детей и родителей ДОУ района для пациентов стационара ЦРБ. Книги, собранные в рамках акции будут переданы в отделение терапии.
В субботнике по уборке территорий возле памятника павшим в СП и в парках приняли участие более полутора тысяч школьников-волонтеров.
17 марта состоялось торжественное закрытие акции «Весенняя неделя добра» с подведением итогов в школах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск весенняя неделя добрв