Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском районе завершился месячник по взысканию задолженности в Пенсионный фонд с индивидуальных предпринимателей

В ходе проведения «Месячника по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей» Отдел ПФР совместно со Службой судебных приставов посетили около 40 злостных неплательщиков. В результате было собрано 110,3 тыс. рублей, арестовано имущества на сумму 5,8 тыс. рублей. По- прежнему злостными неплательщиками являются Рафаил А., который неоднократно обещал устроиться на работу и...

В ходе проведения «Месячника по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей» Отдел ПФР совместно со Службой судебных приставов посетили около 40 злостных неплательщиков.

В результате было собрано 110,3 тыс. рублей, арестовано имущества на сумму 5,8 тыс. рублей.

По- прежнему злостными неплательщиками являются Рафаил А., который неоднократно обещал устроиться на работу и оплатить задолженность, Юрий Б. который получил средства от государства на развитие бизнеса по программе самозанятости, Ольга И., из Новошешминска, Сергей Р. ежегодно имеет задолженность которую погашает исключительно в рамках исполнительного производства. Напомню, что периоды работы, за которые не перечислены страховые взносы не включаются в стаж при исчислении размера пенсии.

К сожалению, большая часть должников, либо фактически не проживает по зарегистрированному адресу либо работает в других районах, такие как Алексей С. прописан сл.Архангельская, Самат Н.- с.Новошешминск и д.р. По таким должникам готовятся документы для объявления их и имущества в розыск.

Отдел ПФР еще раз напоминает, что страховые взносы индивидуальных предпринимателей в полном объеме зачисляются на их лицевой счет и влияют на размер пенсии. В случае отсутствия деятельности необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета в регистрирующем органе, а так же по итогам года представить декларацию в налоговые органы за 2015 г., даже с нулевыми доходами, иначе сумма страховых взносов в ПФР за 2015 год составит 148 тыс. рублей, что приведет к дальнейшему росту задолженности и в этом случае, выбраться из долговой ямы будет уже невозможно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев