Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском ЗАГСе торжественно вручили сертификаты матерям

В День защиты детей в районном ЗАГСе четыре семьи получили сертификаты на материнский капитал. Торжественно и тепло сертификаты вручали начальник отделения пенсионного фонда Ольга Попкова и начальник ЗАГСа Алия Миръякупова. Айсылу Мотыйгуллина - работница ЦРБ рассказала нам, что в их семье можно сказать уже выросли три дочки: им 22, 16...

В День защиты детей в районном ЗАГСе четыре семьи получили сертификаты на материнский капитал. Торжественно и тепло сертификаты вручали начальник отделения пенсионного фонда Ольга Попкова и начальник ЗАГСа Алия Миръякупова.

Айсылу Мотыйгуллина - работница ЦРБ рассказала нам, что в их семье можно сказать уже выросли три дочки: им 22, 16 и 14 лет, а теперь вот и долгожданный сын появился в их доме. Семья усыновила мальчика, дала ему имя Расим, и новые родители не собираются скрывать от него его появление в их доме.
- Когда он подрастет, мы скажем ему: «Как хорошо, улым, что мы тебя нашли», - говорит многодетная мама. - А средства материнского капитала предполагаем оставить на будущее обучение сына.
Оксана Добрынина, работница ДИПИ стала второй раз мамой. В их семье родилась дочь Виктория, которая своим рождением поможет увеличить уже имеющуюся жилплощадь;
В семье Натальи Манченко родился сын Матвей - гордость и радость папы. Они пришли на этот праздник всей семьей - со старшей дочкой. Эта семья уже начала строительство дома, а материнский капитал - хорошая помощь при строительстве.
Наталья Овчинникова с мужем еще не начали строить свое жилье, но рождение Маши и получение сертификата на материнский капитал дают возможность подумать над этим вопросом.
Возможно, планы на счет материнского капитала в какой-то семье и изменятся. Но все равно они пойдут на поддержку и развитие материнства, семьи. А именно эту цель и преследовало Правительство, принимая закон.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X