Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминской гимназии прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. В этом году а районе она прошла на базе Новошешминской гимназии.

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками. Эта встреча со старшеклассниками призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.
В 2019 году акция посвящена Году театра в России. Для участия в ней в Новошешминскую гимназию на встречу с нынешними выпускниками прибыли 3 студента - высокобалльника  по русскому языку предыдущих лет: выпускница Новошешминской средней школы и студентка КГМУ Аделия Фазлиева и выпускницы Новошешминской гимназии - студентка КГАУ Регина Мотыгуллина и  студентка КФУ Сабирова Тансылу.  Во встрече также приняли участие начальник отдела культуры Галина Носова и заместитель начальника отдела РОО по учебно-методической работе Гульфия  Сираева. 
Студенты – высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, поделились секретами успеха, ответили на вопросы одиннадцатиклассников.  Специалистами отдела образования Лейсан Нурхаметовой   и Любовью Хорьковой были организованы различные игры, тренинги, блиц-опросы по русскому языку, приуроченные Году театра. Встреча прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая и завершилась пожеланиями   успехов на экзаменах и в выборе профессии. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X