Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминской мечети прошел конкурс

В минувшее воскресенье в Новошешминской мечети прошел районный конкурс по чтению молитв среди мальчиков и девочек.


На конкурс приехали более 30 подростков со всех татарских населенных пунктов района. Перед началом конкурса их тепло поприветствовали руководитель аппарата Совета района, курирующий вопросы религии Ильдар Файзуллин и имам-мухтасиб района Ильгиз хазрат Ашрапов.
Мальчики соревновались по чтению призыва на молитву «Азан», а девочки – по чтению молитв. Условиями конкурса ознакомили имам Зиреклинской мечети Ильяс Сулейманов и Рамиля Валиуллина из Ак Буре.
По итогам конкурса среди мальчиков победителем стал Абдулла Броварник, на 2-м месте – Джамшит Азалов, на 3-м – Тагир Хаметвалеев. Среди девочек 1-3 классов первое место у Рухии Каримовой, на 2-м месте – Адиля Ашрапова, на 3-м – Ралина Абунагимова, среди девочек 4-7 классов на 1-м месте Сария Газымова, на 2-м месте – Тансылу Вафина, на 3-м – Фируза Ибрагимова.


Всем участникам и призерам были вручены Дипломы, похвальные грамоты мухтасибата и памятные подарки. С подарками приехали также представители Нижнекамской и Чистопольской мечетей. После мероприятия состоялось чаепитие.
Все участники конкурса выразили огромную благодарность организаторам, спонсорам, родителям и поварам.


Ильгиз Ашрапов. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев