Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В производственных столовых должен быть порядок

С началом весенне-полевых работ во всех сельхозформированиях района начнут работать столовые, будет вестись протравливание семян, а чуть попозже – и обработка посевов ядохимикатами.


О мерах безопасности при работе с ядохимикатами и какие требования к работе столовых говорили на совещании с руководителями хозяйств и главами СП специалисты Чистопольского ТО Роспотребнадзора Анвар Мустафин и Гульфира Мустафина.
Анвар Мустафин, в основном, затронул вопросы по приготовлению рабочих растворов с ядохимикатами, какие требования к их хранению, какие средства индивидуальной защиты необходимо использовать и т.д. К работе с ядохимикатами не допускаются лица моложе 18 лет и беременные женщины.
-При организации питания в сельхозформированиях должны быть соблюдены все санитарные нормы, - отметила в своем выступлении Гульфира Мустафина. –Столовые должны быть чистые, продезинфицированные. Необходимо иметь полный набор посуды, спецодежды, моющих средств, технологическое оборудование и т.д. Продукция должна быть свежая и качественная.
Все работники, которые будут трудиться в столовых и на протравливании семян обязаны пройти медосмотр и гигиеническое обучение (график составлен, в ЦРБ уже идет медицинский осмотр и обучение).
Районная комиссия в эти дни посещает хозяйства и проверяет состояние столовых.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев