Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Новошешминского района работают интересные кружки

- 11 ноября сотрудники Новошешминского Центра детского творчества побывали на кружковых занятиях в школах района, - сообщила в редакцию директор ЦДТ Светлана Мартышова. - В Новошешминской средней школе занятия по робототехнике проводит Ольга Лазарева. Была отмечена высокая посещаемость кружка, интерес детей к конструированию и изобретательству в робототехнике. Нам были продемонстрированы...

- 11 ноября сотрудники Новошешминского Центра детского творчества побывали на кружковых занятиях в школах района, - сообщила в редакцию директор ЦДТ Светлана Мартышова.

- В Новошешминской средней школе занятия по робототехнике проводит Ольга Лазарева. Была отмечена высокая посещаемость кружка, интерес детей к конструированию и изобретательству в робототехнике. Нам были продемонстрированы некоторые модели роботов, которые учащиеся готовят к соревнованиям по робототехнике в Елабужском институте КФУ.

Новый кружок «Канзаши» открылся в Новошешминской начальной школе - детсаде под руководством Евгении Яновой. Здесь девочки-кружковцы с большим интересом и желанием изготавливают аксессуары различных видов: ободки, бантики, брошки, браслеты, сумочки, шляпки и т.п. Сейчас они готовятся к районному конкурсу «Маленькая модница».

В Краснооктябрьской школе проходило объединение художественно-эстетической направленности «Умелые ручки». Воспитанники уже подготовили подарки ко Дню Матери, также идёт большая подготовка к районному конкурсу «Маленькая модница». Девочки готовят свои наряды, которые будут демонстрировать.

Посещение в с.Ак Буре кружка «Мирас» нас очень удивило. Ребята занимаются в новом здании музея, который был создан на средства меценатов и скоро откроет свои двери для всех жителей района и гостей.

Под руководством педагога допполнительного образования Василя Валиуллина ребята собирают документы и фотографии, предметы быта и национальную вышивку. В музее ведется обработка материала, ребята учатся навыкам экскурсионной работы - учат текст и декламируют. Готовится музыкальное сопровождение экскурсий.

В Черёмуховской школе в этом году открылось новое объединение естественно-научного направления. Ребята учатся владеть компьютером и разрабатывают собственные прикладные программы. В школе имеется новое современное оборудование, которое даёт возможность детям заниматься в этом кружке.

Третий год на базе Новошешминской гимназии ведётся кружок по робототехнике под руководством Александра Янова. Ребята, посещающие кружок, неоднократно участвовали в соревнованиях и становились призёрами. Нам были продемонстрированы новые модели роботов, которые по световым линиям выбираются из лабиринтов. Также воспитанники кружка готовятся к соревнованиям, которые пройдут в г.Елабуге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X