Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах и детсадах Татарстана новогодние елки проведут с соблюдением санитарных требований

Главный санитарный врач РТ Марина Патяшина разъяснила правила организации детских новогодних праздников.

Проведение детских новогодних праздников в Татарстане должно соответствовать санитарным правилам, чтобы обезопасить детей и их родителей от новой коронавирусной инфекции. Об этом на традиционном субботнем совещании у Президента Татарстана рассказала Главный санитарный врач по РТ Марина Патяшина, пишет ИА «Татар-информ». 
«Необходимо обратить внимание на порядок организации детских новогодних праздников, которые, безусловно, должны проводиться с соблюдением всех требований. А это: наличие бактерицидных облучателей, площадь на одного человека не менее четырех квадратных метров, исключить хороводы, взявшись за руки», — отметила докладчик. 
Маленького ребенка на новогодний утренник может сопровождать один человек не старше 65 лет. 
Взрослые и дети старше семи лет обязаны находиться на празднике в масках, важно соблюдать социальную дистанцию. Обязательно на площадке наличие антисептиков, должны быть созданы условия для мытья рук, на входе — измерение температуры тела. 
«Если мероприятие проводится в детском саду или школе, то оно должно проходить без приглашения родителей, аниматоров и фотографов и без объединения групп, если это садик. И по параллелям — если это школа», — сказала Марина Патяшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев