Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Новошешминского района прошли дни пенсионной грамотности

14 ноября стартовала ежегодная акция «День пенсионной грамотности», которая проводится не только в нашей республике, но и по всей стране.

Лекторы ПФР  провели уроки в нескольких учебных заведениях района – Новошешминской средней школе,  Новошешминской гимназии, Шахмайкинской средней школе.
Они в доступной форме объяснили старшеклассникам какие виды пенсий существуют, что такое пенсионный балл, что влияет на размер будущей пенсии. Так же рассказали о том, для чего нужно  контролировать состояние своего личного пенсионного счета и как это можно сделать.
Кроме того, лекторы рассказали об электронных услугах ПФР, Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru,которое  позволяет гражданам предпенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое.
Так же было озвучено о разработке сайта для школьников, «Школьникам о пенсии»(http://school.pfrf.ru/index.html), который в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.
В заключении всем ребятам были вручены учебно-методические пособия «Все о будущей пенсии», которые в доступной форме рассказывает школьникам о пенсионной системе и о том, что нужно сделать, чтобы в будущем получать достойную пенсию.  Подобные уроки в течении ноября-декабря будут проводиться и в других школах района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев