Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Слободе Архангельская прошел второй отборочный тур конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» (Фоторепортаж)

20 января в с. Сл. Архангельская состоялся второй отборочный тур районного этапа конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На суд компетентного жюри и многочисленных зрителей свои выступления представили 9 участниц в трех номинациях.

Перед началом участниц и гостей приветствовала глава Архангельского сельского поселения Нина Сердюк.
Первыми на сцену вышли участницы номинации «Женщина-мать». Молодая мать двоих детей Венера Нурхаметова из с. Новошешминск вместе с дочкой исполнила хореографическую композицию и рассказала о семье. 67-летняя мама и бабушка Людмила Удирякова из с. Чувашская Чебоксарка рассказала о себе, детях, внуках, прочла стихотворение и исполнила песню. Третью конкурсантку представили внук и внучка - это Анна Старова из с. Сл. Архангельская.
Самой многочисленной была номинация «Моя судьба - моя профессия». В ней выступили телятница из с. Сл. Архангельская Наталья Павлюк, медик Ольга Шилова из Новошешминска, культурный работник Зинаида Кондеева из Ленино, учитель Наталья Денисова из с. Сл. Екатерининская и библиотекарь Гульфия Валиуллина из Новошешминска. Все интересно и увлекательно раскрыли тему номинации - почему свою профессию они считают судьбой.
Участницу в номинации «Культура и духовность», учителя начальных классов Марию Беляеву из с. Сл. Петропавловская представили ее юные воспитанники, показав театральную миниатюру по мотивам популярного кинофильма. Свое выступление каждая конкурсантка сопровождалось презентацией из слайдов, также ими был подготовлен альбом (портфолио) с рассказом о себе и фотографиями. Зрители в зале внимательно слушали выступления и поддерживали участниц горячими аплодисментами.
В конце председатель жюри, зам. главы района Надежда Попкова и член жюри, председатель постоянной комиссии Совета района Наиля Закирова от имени жюри и зрителей поблагодарили конкурсанток и вручили им дипломы и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев