Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Слободе Архангельской решается проблема дорог

В 2019 году в Слободе Архангельской собрано с населения 115800 рублей, что позволило пополнить бюджет СП на 579000 рублей.


- Вся сумма, собранная по самообложению использована по целевому назначению, а именно на и строительство подъездных путей и стоянки к сельскому кладбищу израсходовано 350 тыс. рублей.
- Необходимость привести в нормальное состояние эту часть наших дорог созрела давно, - говорит местная жительница Анна Николаевна Старова. - Здесь был подъем, хотя и пологий, но в сырую погоду скользкий, было очень трудно подъезжать и подходить к кладбищу. Сейчас же ровная дорога и для пеших людей, и для транспорта, а также есть стоянка для машин.
144 тысячи рублей направлены на благоустройство села, в том числе обкашивание обочин дорог и расчистка улиц от снега, вывоз мусора с пустырей и кладбища с приобретением ГСМ, реконструкция и установка аншлага, 85 тысяч рублей ушло на оформление документации и оплату проекта ЗСО (зоны санитарной охраны) скважины в Слободе. Проект необходим для лицензирования скважины для подачи воды населению.
С подробным отчетом о проделанной работе на средства самообложения перед жителями населенного пункта выступит на сходе граждан глава СП Нина Сердюк.  Там же она внесет предложение увеличить сумму по самообложению до 500 рублей. И надеется на всеобщее понимание и поддержку, ведь за эти годы сделано многое и у жителей не было нареканий на проделанную работу.


Фото Ларисы Федоровой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X