Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане обнаружен несанкционированный детский палаточный лагерь

В Верхнеуслонском районе РТ обнаружен несанкционированный детский палаточный лагерь, организованный служителем одного из православных приходов Казани.



В ходе проверки выявлено, что в лагере отдыхали 20 детей в возрасте от 6 до 11 лет. Присматривали за воспитанниками вожатый 1999 года рождения и сам организатор лагеря 1972 года рождения. Дети купались на Волге, в необорудованном для купания месте, на судовом ходу, несмотря на запрет, после трагедии в Карелии.Комиссия установила также, что место размещения лагеря было не обкошено от травы, что создаёт опасность возникновения пожара, не обработано от паразитов и клещей, находится в 20 метрах от кромки леса. Дети проживали в палатках в антисанитарных условиях, говорится в сообщении пресс-службы МЧС РТ.
Несанкционированный лагерь будет закрыт.
Напомним, в Татарстане будут проверены детские оздоровительные лагеря. Кампания продлится все лето, а в случае выявления нарушений, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью детей, лагерь могут закрыть.
В этом году к организации оздоровительной кампании в Татарстане привлечено 1340 организаций всех форм отдыха. Это 119 загородных стационарных лагерей, 18 санаторно-курортных организаций отдыха, 109 лагерей палаточного типа, 969 пришкольных лагерей, 120 лагерей труда и отдыха и 5 лагерей на Черноморском побережье. Отдохнуть за лето должны почти 218 тыс. татарстанских ребят.

info.tatcenter.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X