Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане ожидаются 20 градусов тепла и преимущественно ясная погода

Синоптики Татарстана прогнозируют улучшение погодных условий в предстоящие выходные, 24 и 25 сентября. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

По данным метеорологов, в ближайшие трое суток в республике ожидается неустойчивая погода. Временами будут идти дожди, причем завтра днем и следующей ночью (со среды на четверг), местами сильные. В четверг ожидаются грозы и сильный ветер, местами с порывами до 15-20 м/с. В связи с этим ранее Гидрометцентр РТ распространил предупреждение о резком ухудшении погодных условий.
При этом 21 сентября температура может опускаться до 2-7 градусов тепла ночью и не превысит +9, +14 днем. 22 сентября, несмотря на грозы, и 23 сентября во время небольших и умеренных дождей ночью прогнозируется 6-11 градусов выше нуля, днем - до 15-20 градусов.
«Предстоящей ночью мы ожидаем местами туман, днем ветер до 17 м/с и местами, в южных районах, сильный дождь. На следующие сутки ночью и утром сильный дождь местами сохранится по республике, и затем еще в течение суток ожидаются грозы и ветер с порывами до 15-20 м/с. А вот длительного периода с устойчивой, теплой и сухой погодой (бабьего лета) пока не видно. Но в то же время в субботу и воскресенье мы прогнозируем кратковременный период с довольно спокойной погодой. По предварительному прогнозу, в субботу и воскресенье существенные осадки по республике не ожидаются, а температуры в дневные часы будут повышаться до 15-20 градусов тепла», - рассказала И. Трущина.
По ее словам, длительный период дождливой погоды, установившейся в Татарстане, был связан с воздействием активных северо-западных циклонов. Предстоящее ухудшение климатических условий завтра и в последующие сутки будет вызвано влиянием южного циклона и его активных фронтальных разделов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X