Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продолжится проект по аресту пассажирских автобусов

В республике с мая по июль было арестовано восемь автобусов

В Татарстане хотят возобновить проект по аресту пассажирских автобусов, допустивших нарушения. Соответствующее обращение направлено Правительству республики, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» и. о. начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов. 
Он назвал арест транспортного средства самым эффективным методом борьбы с незаконными перевозчиками.
«Кабинет Министров Татарстана пошел нам навстречу, и мы заключили пилотное соглашение с учреждением „Безопасность дорожного движения“ на определенный период. Эффективность этих арестов была очень высокой. Поэтому мы направили предложения о дальнейшей реализации такого проекта. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении. Думаю, что со следующего года эта практика будет возобновлена», — рассказал он.
Рамазанов отметил, что с мая по июль 2020 года в период действия пилотного проекта было арестовано восемь автобусов. Из них пять автобусов ездили без маршрутной карты, у одного - транспортного не было договора на страховку пассажиров. И еще два транспортных средства были арестованы за отсутствие лицензии на перевозку — они не были включены в реестр. 
«Шесть юридических лиц привлекли к ответственности, наложили на них штрафы на 440 тыс. рублей. Автобусы размещались на арестованных площадках от 6 до 31 дня. Пока штрафы не заплатили, мы автобусы не отдавали», — отметил Рамазанов. 
Арест пассажирских автобусов применяется во многих регионах России. Так, в Башкирии в прошлом году арестовали свыше 100 автобусов. В Москве каждый год арестовывают более тысячи транспортных средств, в том числе и такси.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев