Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стали чаще заражаться коронавирусом в трудовых коллективах

В октябре в сравнении с предыдущим месяцем доля заражений на рабочем месте выросла на 13 %, а в быту, наоборот, уменьшилась на 14 %.

В Татарстане увеличился процент заражений Covid-19 на рабочем месте. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«Если в сентябре при контактах в быту [Covid-19] заражалось 47%, а через трудовые коллективы – 44%, то сейчас, в октябре, структура несколько поменялась: 57% заражений в трудовых коллективах и 33% – в быту», – отметила спикер.
Любовь Авдонина объяснила, что перераспределение процентов связано с тем, что сотрудники предприятий и организаций вернулись из сентябрьских отпусков.
Она напомнила работодателям о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер профилактики от нового коронавируса.
«Сейчас нужно с учетом того, что сезон ОРВИ продолжается, все-таки посмотреть по соблюдению параметров микроклимата в коллективах. Это тоже очень важно. Поскольку переохлаждение – основной из факторов заболевания острыми вирусными респираторными инфекциями. Поэтому температурный режим нужно так же соблюдать и контролировать», – подчеркнула Любовь Авдонина.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Управление Роспотребнадзора по Татарстану выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в трудовых коллективах четырех городов и одного района республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X