Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует промышленный туризм

Экскурсию на КАМАЗ предложат туристам на майские праздники «КАМАЗ» посетили представители государственного комитета Татарстана по туризму. В комиссии присутствовали и сотрудники казанских турагентств. Целью посещения предприятия было изучение возможностей, которые может предоставить «КАМАЗ» для иногородних и иностранных гостей. По программе была заранее запланирована общая экскурсия на 3,5 часа. На данный...

Экскурсию на КАМАЗ предложат туристам на майские праздники

«КАМАЗ» посетили представители государственного комитета Татарстана по туризму. В комиссии присутствовали и сотрудники казанских турагентств. Целью посещения предприятия было изучение возможностей, которые может предоставить «КАМАЗ» для иногородних и иностранных гостей.

По программе была заранее запланирована общая экскурсия на 3,5 часа. На данный момент «КАМАЗ» может предложить посетить 4 предприятия. Два из них - обозрение завода двигателей и автозавода, третье - посещение прессово-рамного, а четвертое - литейного.

Представителей туристических агентств больше всего заинтересовал автозавод. Гостям показали, как новые машины сходят с конвейера. А также оказалось, что можно даже посидеть в кабинах новых грузовиков. В результате, экскурсии были одобрены госкомитетом РТ и уже на майские праздники туристам можно заранее забронировать экскурсию.

В РТ есть множество известных предприятий не только по России, но и на мировом уровне. Туристов, посещающих Татарстан, интересуют не только культурные памятники, но зачастую и промышленные объекты. Поэтому такие экскурсии будут востребованы.

Артур Абдрашитов (глава туристической индустрии) поделился своими наблюдениями, что на сегодняшний день туристов привлекает возможность посмотреть на известные грузовые автомобили. А «КАМАЗ» - одно из самых популярных предприятий, но, тем не менее, не все знают, где производятся грузовики этой компании.

Благодаря промышленным экскурсиям, туристы смогут увидеть не только достопримечательности Набережных Челнов, но и весь восток Республики Татарстан.

Источник: http://www.photokzn.ru/news/0/8013-promyshlennyy-turizm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев