Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане заработала уникальная система мониторинга доступности запрещенных интернет-сайтов

В Татарстане в тестовом режиме заработала уникальная система мониторинга доступности запрещенных интернет-сайтов. Она разработана в январе этого года в рамках действующей в республике с июля 2015 года "Системы противодействия правонарушениям в Интернете I.C.M." (Illegal Content Manager). Программа позволяет круглосуточно в автоматическом режиме анализировать доступность для российских пользователей интернет-ресурсов, включенных Роскомнадзором...

В Татарстане в тестовом режиме заработала уникальная система мониторинга доступности запрещенных интернет-сайтов. Она разработана в январе этого года в рамках действующей в республике с июля 2015 года "Системы противодействия правонарушениям в Интернете I.C.M." (Illegal Content Manager).

Программа позволяет круглосуточно в автоматическом режиме анализировать доступность для российских пользователей интернет-ресурсов, включенных Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Комплекс охватывает более 10 тыс. провайдеров по всей России. В результате формируются отчеты о регионах и провайдерах, не обеспечивших соблюдение установленного Роскомнадзором запрета на доступ к заблокированным интернет-ресурсам.
Как сообщили в прокуратуре РТ, полномасштабная эксплуатация программного комплекса стартует в марте текущего года.
Источник: http://www.tatpressa.ru/news/24792.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X