Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Веков связующая нить» проект Утяшкинской школы направлен на культурное и духовное развитие школьников

В номинации «Культура и духовность» гранты получили три заявителя из Новошешминского района.

Руководитель проекта заместитель директора школы по воспитательной работе Альмира Низмутдинова (ныне глава Утяшкинского СП) рассказывает, что участие в конкурсе вызвано необходимостью создания благоприятных условий для школьников при проведении мероприятий, приобщению детей к культурным ценностям.

Благодаря конкурсу благотворительного фонда «Ритэк» на выигранный грант в 200 000 рублей школа сможет оформить и оборудовать актовый зал.  А именно приобрести одежду для сцены, кресла для зрителей, проектор, экран, активный акустический комплект.
Проект «Веков связующая нить» будет выполняться поэтапно и следующий шаг: - создание творческих коллективов из школьников, их родителей и педагогов. Планируется организовать два творческих коллектива.
Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует росту культуры и духовности среди подрастающего поколения. Эффективность проекта несомненна:
каждый ребёнок получит возможность заниматься, развиваться и проявлять свои творческие способности.
Уверена, что если будет достигнута начальная цель проекта   - мотивация учащихся школы и их родителей к возрождению культурных традиций, связанных с хореографической, вокальной, концертной деятельностью, то мы придем к конечной цели: удовлетворению потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, самодеятельной творческой инициативы и социально культурной активности.

В 2020 году 12 проектов из Новошешминска стали обладателями грантов в конкурсе социальных и культурных проектов «Лукойл».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев