Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вести из сельских поселений Новошешминского района

В селах и деревнях продолжаются народные сходы по самообложению

18 ноября сходы прошли в Слободе Екатерининской   по улицам Советская, Молодежная и  Профсоюзная, в селе Ленино - по ул. Советская,  20 ноября - в селе Бакташ Утяшкинского сельского поселения.

20 ноября новый подрядчик ООО "Первая Нерудная Компания" начала завоз щебня для отсыпки дороги на средства самообложения граждан в селе Шахмайкино. С предыдущим подрядчиком  ООО "Амбрелла" муниципальный контракт расторгнут.

На православном кладбище Утяшкинского сельского поселения убрали  крупногабаритный мусор 

 

 

 

В  Шахмайкинском сельском поселении работа с налогоплательщиками - физическими лицами  идет в ежедневном режиме. По состоянию на 18 ноября 2020 года ими оплачены налоги:  на имущество - 55  %, земельный налог - 84%, транспортный налог - 67 %.

 

17 ноября в Зиреклинском музее народного творчества и быта для детей детского сада «Йолдыз» был показан мастер-класс по выпечке хлеба по старинному рецепту на хмелевой закваске. Детям показали кухонную утварь из музейного фонда, которую использовали  для хлебопечения. Малыши подготовили пословицы и поговорки о хлебе, вспомнили, какую выпечку можно приготовить из муки и сами поучаствовали в приготовлении домашнего хлеба.

19 ноября в сельской библиотеке села Чувашская Чебоксарка провели час правовой информации "Права ребенка".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X