Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин считает волонтерское движение востребованным в современном мире

На встрече Президента России Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию обсуждалась тема молодежи и волонтерского движения.  

Молодой член рабочей группы, представитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Юлия Амельченкова отметила на встрече, что для многих жителей страны волонтёрство стало нормой жизни, движение объединяет огромное количество людей разных конфессий, национальностей, политических взглядов, разных возрастов и является центром, точкой притяжения, консолидации нашего общества, сообщает Kremlin.ru

Она выступила с предложением закрепить в 114-й статье Конституции пункт о поддержке волонтёрской деятельности со стороны государства.

 

Владимир Путин согласился с выступающей, отметив, что сегодня волонтерство очень востребовано в современном мире.

Тему молодежной политики подхватила председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина. Она поблагодарила главу государства за внимание к молодежной категории граждан страны. В России проживает 37 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет – 25 процентов населения страны, подчеркнула она.

 

«Вместе с тем в Конституции нет ни одного упоминания о молодёжи и молодёжной политике. И это является одной из главных причин того, что процесс формирования соответствующего законодательства носит противоречивый характер. У нас федерального закона нет», - посетовала она.

От лица молодёжных общественных объединений страны  она предложила закрепить в Конституции то, что молодёжная политика является предметом совместного ведения Российской Федерации и её субъектов.

Владимир Путин согласился с ней, назвав эту идею правильной, поблагодарил и обещал, что рабочая группа обязательно поработает над ее предложением.

Ранее на этой встрече Владимир Путин сообщил, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию России пройдет в рабочий день, который будет объявлен выходным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев