Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин сегодня приедет в Казань для участия в заседании президиума Госсовета

Планировалось ранее, что президент РФ Владимир Путин примет участие в заседании 12 февраля.

В Казани стартовало расширенное заседание президиума Государственного совета в новом формате. Оно посвящено работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Ожидается, что для участия в мероприятии в столицу Татарстана прибудут руководители 38 регионов страны, а также представители администрации президента России и члены правительства страны. Среди них замглавы АП РФ Сергей Кириенко, министр финансов России Антон Силуанов, вице-премьер, курирующий сферу строительства, Виталий Мутко, а также глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр экономического развития страны Максим Орешкин и другие официальные лица. Планируется, что к обсуждению присоединится и президент России Владимир Путин. Главу государства ждут в Казани 12 февраля.
Отметим, что руководителем рабочей группы по развитию жилищной отрасли и формированию комфортной городской среды Госсовета является лидер Татарстана Рустам Минниханов. В преддверии заседания участники группы обсудили вопросы по снижению ставки по ипотеке, облегчения получения ипотеки, решение проблем дольщиков, а также вопросы по ликвидации аварийного жилья. 
Новый формат проведения заседания Госсовета предполагает неформальный диалог Путина с главами субъектов РФ в закрытом режиме. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такой формат показал свою эффективность. Он позволяет «создать атмосферу, наиболее благоприятствующую именно откровенному, прямому, зачастую не совсем дипломатичному обмену мнениями по самым важным вопросам, которые связаны с реализацией стратегических задач, поставленных в майском указе президента».
Среди тем, которые планируют обсудить на встрече, в том числе и болезненный для строительных компаний вопрос - введение эскроу-счетов. Строители предложат Путину отсрочить переход на эскроу-счета до конца декабря 2020 года. Как раз к этому времени банки и застройщики найдут общий язык и понимание, как работать по новой схеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Пускай еще в новошешминск приедет,посмотрит на дороги какие унас

    2
    X