Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все поставленные жителями вопросы по трассе М12 решены

Об этом сообщил глава Миндортранса РТ на заседании рабочей группы по строительству скоростной автомагистрали Москва – Казань.


На сегодня вопросы, поставленные рабочей группе жителями поселков, рядом с которыми пройдет трасса М12, решены, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Об этом пишет ИА «Татар-информ». 
«Проектировщики, работники Министерства транспорта и дорожного хозяйства, руководство Лаишевского района провели рабочие встречи. Мы решили все вопросы, которые ставились перед рабочей группой. Очень ответственно к этому подошли проектировщики», – сказал Ханифов. 
По словам главы Миндортранса, на следующей неделе по просьбе местных жителей проектировщики дадут технико-экономическое обоснование и более точную трассировку магистрали возле деревни Тарлаши. Помимо того, они ознакомят с техническими решениями по прохождению автодороги возле деревни Орел в Лаишевском районе. «Думаю, что в среду мы это увидим», – отметил Ханифов. 
В Татарстане магистраль М12 Москва – Казань пройдет по территории пяти районов. Общая протяженность трассы составит 729 км, из них 142 км на территории нашей республики. Строительство трассы будет разделено на восемь этапов. Седьмой и восьмой этап приходятся на республику. 
Заседание рабочей группы по строительству скоростной трассы М12 прошло в Миндортрансе РТ. В состав группы входят представители ряда министерств и ведомств, а также жители населенных пунктов, около которых может быть построена дорога. 
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что маршрут прохождения скоростной трассы М12 Москва – Казань в Лаишевском районе Татарстана изменили с учетом пожеланий местных жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев